foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

MINIGOAL

Settimanale Sportivo dei Giovani e dei Dilettanti


Hai la passione per il calcio? Vorresti raccontarne le vicende?

Pallaporta

Minigoal ti offre questa interessante opportunità che potrebbe anche aprirti nuovi orizzonti in futuro.


2^ COPPA MINIGOAL - UNICEF

MEMORIAL LINO DI VINCENZO

Risultati e qualificate del 18 e 19 maggio

ESORDIENTI LEVA 2006

GIRONE A

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Serra - James 0-0; Don Bosco - Vallescrivia 0-0; Serra - Don Bosco 3-2; James - Vallescrivia 3-2; Serra - Vallescrivia 3-0; James - Don Bosco 0-1.

CLASSIFICA: Serra Riccò 7; Don Bosco 4; James 4; Vallescrivia 1.

Qualificate: Serra Riccò e Don Bosco

GIRONE B

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Goliardica - Levante 0-3; Albenga - Ligorna 3-2; Goliardica - Albenga 1-3; Levante C - Ligorna 1-0; Goliardica - Ligorna 1-2; Levante C - Albenga 2-1.

CLASSIFICA: Levante C 9; Albenga 6; Ligorna 3; Goliardica 0.

Qualificate: Levante C e Albenga

ESORDIENTI LEVA 2007 GIRONE A/B

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Serra - Athletic C. 1-0; Athletic C. - Ventimiglia 1-1; Serra - Ventimiglia 3-2

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Don Bosco - Taggia 1-0: Don Bosco - Taggia 2-1 (Gare di andata e ritorno per l’assenza della Capriatese)

Spareggi: Serra Riccò - Taggia 4-3; Don Bosco - Athletic Club 0-1

Qualificate: Serra Riccò e Athletic Club

GIRONE C

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Goliardica - Cogoleto 3-0; Bordighera - Sestri L. 0-2; S.Maria - Goliardica 2-2; Cogoleto - Bordighera 0-3; Sestri L. - S.Maria 1-4; Goliardica - Bordighera 2-0; Cogoleto - Sestri L. 0-3; Bordighera - S.Maria 1-2; Goliardica - Sestri L. 3-1; Cogoleto - S.Maira 0-3.

CLASSIFICA: Goliardica e S.Maria 10; Sestri L. 6; Bordighera 3; Cogoleto 0

Qualificate: Goliardica P. e Santa Maria

PULCINI LEVA 2008

GIRONE A

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Borzoli - Praese 0-2; Bogliasco - Capriatese 9-0; Vallestura - Borzoli 1-2; Praese - Bogliasco 0-6; Capriatese - Vallestura 0-4; Borzoli - Bogliasco 0-9; Praese - Capriatese 2-0; Bogliasco - Vallestura 7-0; Borzoli - Capriatese 4-0; Praese - Vallestura 2-5.

CLASSIFICA: Bogliasco 9; Vallestura, Borzoli, Praese 6; Capriatese 0

Qualificate: Bogliasco e Vallestura (maggior numero di bambini impiegati)

PULCINI LEVA 2009

GIRONE A

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Serra - Polis 2-1; S.Maria - Ventimiglia 2-3; Serra - S.Maria 4-1; Polis - Ventimiglia 5-0; Serra - Ventimiglia 1-0: Polis - S.Maria 5-3

CLASSIFICA: Serra Riccò 9; Polis 6; Ventimiglia 3; S.Maria 0

Qualificate: Serra Riccò e Polis Genova

GIRONE B

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Bogliasco - Campo.S.O. 3-1; F.Genova - Bogliasco 1-0; Campo.S.O. - F.Genova 0-0; F.Genova - Bogliasco 1-4; Campo.S.O. - Bogliasco 3-1; F.Genova - Campo.S.O. 2-2

CLASSIFICA: Bogliasco 6; F.Genova e Campo S.O. 4

Qualificate: Bogliasco e F.Genova (Maggior numero di bambaini impiegati)

PULCINI LEVA 2010

GIRONE A

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Pontex - Serra gialli 1-1; Casarza - Siri 1-3; Bogliasco - Pontex 3-0; Serra - Casarza 3-1; Siri - Bogliasco 2-2; Pontex - Casarza 4-1; Serra - Siri 2-5; Casarza - Bogliasco 0-10; Pontex - Siri 1-2; Serra - Bogliasco 3-4.

CLASSIFICA: Bogliasco e G.Siri 10; Serra e Pontex 4; Casarza 0

Qualificate: Bogliasco e G.Siri

GIRONE B

RISULTATI FASE PRELIMINARE: Serra blu - Grifone 1-2; S.Maria - Lavagnese 3-1; Serra - S.Maria 2-3; Grifone - Lavagnese 2-0; Serra - Lavagnee 4-1; Grifone - S.Maria 3-4.

CLASSIFICA: S.Maria 9; Grifone 6; Serra 3; Lavagnese 0

Qualificate: Santa Maria e Grifone 

SU MINIGOAL DEL 5 GIUGNO TUTTI I PARTECIPANTI

NOTA! Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo

calendario