fbpx

Giustizia Sportiva

GARE DELL'ULTIMO WEEK - END

(STRALCIATO DAI COMUNICATI UFFICIALI F.I.G.C.)

CAMPIONATO ECCELLENZA
SQUALIFICA. FINO AL 26/12/2019 LEQUIO MATTEO (CAIRESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA OTTOBONI GIACOMO (BUSALLA CALCIO) REPETTO EDOARDO (BUSALLA CALCIO) MAISANO GIUSEPPE (CAIRESE) BRUZZONE MASSIMILIANO (CAIRESE) IRACI DANIELE (BUSALLA CALCIO) ALLARIA FEDERICO (OSPEDALETTI CALCIO)

CAMPIONATO PROMOZIONE

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 23/ 1/2020 LEVAGGI ANDREA (REAL FIESCHI) REI ANDREA (REAL FIESCHI)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/12/2019 ZITO GIACINTO (ARENZANO FOOTBALL CLUB) MONTALDO MAURO MIRCO (LITTLE CLUB JAMES)

SQUALIFICA PER DUE GARE PARODI FABIO (LITTLE CLUB JAMES)

SQUALIFICA PER UNA GARA GAMBINO STEFANO (COLLI ORTONOVO) PERAGALLO PIETRO (SAMMARGHERITESE 1903) CROCILLA LORENZO (VARAZZE 1912 DON BOSCO) GRECO ALESSANDRO (VARAZZE 1912 DON BOSCO) ZITO FRANCESCO (CAMPOROSSO) BONELLI ANDREA (COLLI ORTONOVO) STELLA FEDERICO (FORZA E CORAGGIO) CANEPA MIRKO (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.) AGRO GABRIEL (LEVANTO CALCIO) MARASCO GENNARO (LEVANTO CALCIO) SASSARINI ALEX (LEVANTO CALCIO) TARANTOLA PAOLO (TAGGIA)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/12/2019 RABAGLIO ROBERTO (RUENTES 2010)

SQUALIFICA. FINO AL 9/ 1/2020 BIGONI MARCO (PROGETTO ATLETICO)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 9/ 2/2020 AVANZINO RENATO (TORRIGLIA 1977)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 16/ 1/2020 CARGIOLLI LUCIANO (MAROLACQUASANTA) BRIOSCHI YURI (MILLESIMO CALCIO)

SQUALIFICA PER CINQUE GARE AVANZINO MARCO (TORRIGLIA 1977)

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE ALBANESE GABRIELE (SAN QUIRICO BURLANDO 1959) FONTANA GIOVANNI (CARLIN S BOYS) BIANCO ANTONIO (AREA CALCIO ANDORA)

SQUALIFICA PER TRE GARE VERO GIANLUCA (OLIMPIA CARCARESE) CALANDRINO MATTEO (AREA CALCIO ANDORA) CARCIONE ANDREA (NUOVA OREGINA S.R.L.)

SQUALIFICA PER DUE GARE PONS RICCARDO (RUENTES 2010) SACCO ANDREA (MULTEDO 1930) FERRARI LUCA (VOLTRESE VULTUR) TAMBORINO MATTEO (AREA CALCIO ANDORA) MARAFIOTI MANUEL (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA)

SQUALIFICA PER UNA GARA MIGLIACCIO GIOVANNI (VECCHIAUDACE CAMPOMORONE) GRILLI MIRKO (RUENTES 2010) RE ANDREA (BARGAGLI SAN SIRO) MUCAJ MARIO (SAN QUIRICO BURLANDO 1959) CASELLA DANIELE (CA DE RISSI SAN GOTTARDO) MOLINELLI MATTIA (COGORNESE) CHIRIVINO IVAN (MULTEDO 1930) SAVALLI LOPEZ GIORGIO (SUPERBA CALCIO 2017) LAUDANDO GAETANO (AURORA CALCIO) GRANDI SIMONE (DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA) DI LUCA CHRISTIAN (PROGETTO ATLETICO) MUSIARI NICOLO (SAMPIERDARENESE) LAZZARI TOMMASO (BORGORATTI) MACCIO MIRKO (CAMPESE F.B.C.) ARCURI MATTIA (PRATO 2013) FIOCCHI ALESSANDRO (RICCO LE RONDINI) RAGONESI YARI (SARZANA CALCIO 1906 SRL) RAVETTINO LUCA (SPORTING CLUB AURORA 1975) ROGAI MATTIA (CELLA 1956) CUTRI SIMONE (MURA ANGELI)

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 REGIONALI

SQUALIFICA PER TRE GARE BAKRAOUI SAMLALI HICHAM (A.N.P.I.SPORT E.CASASSA) SASSO SAMUELE (IMPERIA) ZAMBUTO SIMONE (RUENTES 2010) CASSISSA DANIELE (SERRA RICCO 1971)

SQUALIFICA PER DUE GARE TURRINI FILIPPO (CAMPOMORONE SANT OLCESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA SIVORI NICOLO (A.N.P.I.SPORT E.CASASSA) PRATO PAOLO (CAIRESE) BOCCARDO FILIPPO (FINALE) STURLA ALESSANDRO (RIVASAMBA H.C.A.) PRESTIA NICOLO (VALLESCRIVIA 2018) GAZZOLO ANDREA (ARENZANO FOOTBALL CLUB) SCARFO GABRIELE (FINALE) RISSOLIO FEDERICO (GOLIARDICAPOLIS 1993) MUTTI MATTIA (IMPERIA) GAETANI PAOLO GABRIELE (SAMMARGHERITESE 1903) ODDONE DARIO (CERIALE PROGETTO CALCIO)

CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE MASCHILE

SQUALIFICA. FINO AL 9/ 1/2020 RAVERA SIMONE (LEGINO 1910)

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE GIANESSI GIORGIO (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)

SQUALIFICA PER DUE GARE RANASINGHE SAMUELE (GOLIARDICAPOLIS 1993) MYRTAJ KEIVI (MOLASSANA BOERO A.S.D.) PIZZASEGALE SAMUEL (ARENZANO FOOTBALL CLUB) COVA FERRANDO ANDREA (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)

SQUALIFICA PER UNA GARA CLAUDETT ROCHA DARLYN (SAMPIERDARENESE) MARIANELLI MATTEO (ARCI PIANAZZE) MARCHISIO FABIO (CAIRESE) LEOTTA GABRIELE (F.S. SESTRESE CALCIO 1919)

CAMPIONATO UNDER 16 REGIONALE MASCHILE

SQUALIFICA PER UNA GARA PLACIDO ALESSANDRO (LIGORNA 1922) MARCHESI LUCA (MOLASSANA BOERO A.S.D.)

CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE MASCHILE

SQUALIFICA PER UNA GARA CURTO CHRISTIAN (LITTLE CLUB JAMES)

CAMPIONATO UNDER 14 REGIONALE MASCHILE

SQUALIFICA PER DIECI GARE MAMMOLITI GABRIELE (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)

SQUALIFICA PER UNA GARA MARONI GABRIELE (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO)

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 23/12/2019 CATARINOLO GIUSEPPE (G.S. GRANAROLO) RIZZO FABIO (SPORTING KETZMAJA)

SQUALIFICA PER DUE GARE MARCENARO ALESSANDRO (BEGATO CALCIO 2013) MACCIO SANDRO (CAMPO LIGURE IL BORGO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PERASSO ALBERTO (OLD BOYS RENSEN) ARVIERI SIMONE (BOLZANETESE VIRTUS) FERRARI ROBERTO (CAMPO LIGURE IL BORGO) RAMPANTI ALESSANDRO (G.S. GRANAROLO) POGGIO MICHELE (APPARIZIONE FC) FARAO TOMMASO (APPARIZIONE FC) CUCINI ALESSIO (BAVARI) GUIDA CHRISTIAN (BEGATO CALCIO 2013) MASCIA ANDREA (BEGATO CALCIO 2013) FIGLIUZZI ANTHONY (BORGO INCROCIATI) CAVALLINO ANDREA (LIDO SQUARE F.B.C.) IENCINELLA TOMMASO (APPARIZIONE FC) RUFFA GIACOMO (LIDO SQUARE F.B.C.) SATARIANO RICCARDO (LIDO SQUARE F.B.C.)

CAMPIONATO TERZA CATEGORIA

SQUALIFICA PER UNA GARA FAVRE LUCA (LA RESISTENTE) RULLO ANDREA (C.E.P.) FERRARA FEDERICO (DINAMO SANTIAGO) BARLETTA LUCA (GRINGOS) CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 2^LIVELLO

SQUALIFICA PER TRE GARE NAPOLITANO GIORGIO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO) VITERI ABARCA GEORGE STIVEN (DON BOSCO)

SQUALIFICA PER DUE GARE ESPOSITO FRANCESCO ALBIN (DON BOSCO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PIZZORNO DANILO (PRAESE 1945) PARETO ALESSIO (BORGORATTI) PILON DAVIDE (G.S. GRANAROLO) MBALLO MAMA (OLIMPIC 1971) COGLIANO ALESSIO (VOLTRESE VULTUR) BECUCCI GIACOMO (G.S. GRANAROLO) COGLIANO ALESSIO (VOLTRESE VULTUR)

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17 PROVINCIALI

SQUALIFICA PER DUE GARE BEQIRI MATIAS (PRO PONTEDECIMO CALCIO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PONZETTO FRANCESCO (SUPERBA CALCIO 2017) BOGNANNI RICCARDO (PRAESE 1945)

CAMPIONATO ALLIEVI FASCIA B UNDER 16 PROVINCIALI

SQUALIFICA PER DUE GARE TREBINI SIMONE (VOLTRESE VULTUR sq.B)

SQUALIFICA PER UNA GARA BURLANDO RICCARDO (SAN SIRO DI STRUPPA) CORAGGIOSO MARCO (LITTLE CLUB JAMES) CANEPA GABRIELE FAUSTO (A.N.P.I.SPORT E. CASASSA sq.B) CALLERI GIACOMO (BORGORATTI) MONTEVERDE ALESSIO (BORGORATTI)

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15 PROVINCIALI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 23/12/2019 PESCE ROBERTO (LIGORNA 1922)

SQUALIFICA PER UNA GARA ROMANIELLO GIACOMO (MOLASSANA BOERO A.S.D.) CUCARO ALESSIO (SAMPIERDARENESE) SCARFO MATTIA (SAMPIERDARENESE) AMARI GUCCIA ANDREA (SAN GIOVANNI BATTISTA)

CAMPIONATO GIOVANISSIMI FASCIA B U14 PROVINCIALI
SQUALIFICA FINO AL 23/12/2019 BELFANTI SERGIO (SAMPIERDARENESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA CABONI ALESSANDRO VITT (FOOTBALL GENOVA CALCIO) FRACCAVENTO GIANLUCA (SUPERBA CALCIO 2017) PUCCI SAMUELE (ANGELO BAIARDO) KAKKANATTU JULIEN (ATHLETIC CLUB LIBERI) SANTELIA DIEGO (SAMPIERDARENESE) BRESCHI SEBASTIANO (VALLESCRIVIA 2018)

Sede

Edizioni GD

Via Rivoli 8 B 16128 - Genova

Telef. 010 590880

P.I. 02579160991 - CF: DVNGNN75S19D969M

©2020 Minigoal. All Rights Reserved.