fbpx

Giustizia Sportiva

GARE DEL 5 e 6 ottobre 2019

(STRALCIATO DAI COMUNICATI UFFICIALI F.I.G.C.)

CAMPIONATO ECCELLENZA

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/10/2019

BELLOMO LUCA (ANGELO BAIARDO)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 17/10/2019

SABA DANIELE (OSPEDALETTI CALCIO)

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE CAGLIANI STEFANO (ATHLETIC CLUB LIBERI)

SQUALIFICA PER TRE GARE SCALIA LORENZO (ALBENGA 1928) DODERO MATTEO (ATHLETIC CLUB LIBERI)

SQUALIFICA PER DUE GARE ARRIGHETTI FILIPPO (ATHLETIC CLUB LIBERI) COTELLESSA GIACOMO (BUSALLA CALCIO) CAPPELLANO ALESSANDRO (CAMPOMORONE SANT OLCESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA MARIANI ALBERTO (ATHLETIC CLUB LIBERI) DOFFO LUCA (CAIRESE) STURARO FABIO (OSPEDALETTI CALCIO) PRAINO ERRI (PIETRA LIGURE 1956)

CAMPIONATO PROMOZIONE

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/10/2019 ZITO GIACINTO (ARENZANO FOOTBALL CLUB) COSTAMAGNA DAVIDE (DIANESE E GOLFO 1923)

SQUALIFICA PER TRE GARE BATTAGLIA BUSACCA EDOARDO (GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.) FABRIS ANDREA (PRAESE 1945) GERBASI LORENZO (TAGGIA)

SQUALIFICA PER DUE GARE PAROLDO ANDREA (BRAGNO) NARDO EDOARDO (LITTLE CLUB JAMES) ARMANGO NICOLAS ALBERTO (LOANESI S.FRANCESCO)

SQUALIFICA PER UNA GARA TORRA GENTIAN (BRAGNO) MAROZZI MATTEO (CANALETTO SEPOR) MICHERO DAVIDE (CERIALE PROGETTO CALCIO) SCHIRRU MICHELE (LEGINO 1910) VIGNOLO FILIPPO (LITTLE CLUB JAMES) STEFANZL ROMAN JAVIER (MARASSI 1965) CALORI FEDERICO (SAMMARGHERITESE 1903) DRAGHICI CRISTIAN (SERRA RICCO 1971) ZIZZI MARCO (VIA DELL ACCIAIO F.C.)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/10/2019 GIANNAZZO FEDERICO (SORI)

SQUALIFICA PER TRE GARE LAMUEDRA DANIEL (SAN BERNARDINO SOLFERINO)

SQUALIFICA PER DUE GARE MUCAJ MARIO (SAN QUIRICO BURLANDO 1959)

SQUALIFICA PER UNA GARA OTTONELLO ALESSIO (CA DE RISSI SAN GOTTARDO) TRAVERSO DAVIDE (CA DE RISSI SAN GOTTARDO) PELIZZA DAVIDE (PRO PONTEDECIMO CALCIO) SANSONE MARIO (PROGETTO ATLETICO) GALLUZZO LUCA (SAN CIPRIANO) IMBESI MARIO (VECCHIAUDACE CAMPOMORONE)

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

SQUALIFICA PER DUE GARE D ANGELO ENRICO (MASONE) BIZGJONI ARJAN (LIDO SQUARE F.B.C.) PEDULLA FRANCESCO (VECCHIO CASTAGNA QUARTO)

SQUALIFICA PER UNA GARA CIALVI MARCO (CARIGNANO) GALLETI WILLIAM (MASONE) ROSSI MICHELE (OLD BOYS RENSEN) VERNI ALBERTO (SPORTING KETZMAJA) LAMUEDRA FABIANO CARLO (BORGO INCROCIATI) KLUN ANDREA (VOLTRI 87) ZANARDI NICOLO (APPARIZIONE FC) ARCIDIACONO MATTIA (ATLETICO GENOVA S.R.L.) COPPOLA DAVIDE (BEGATO CALCIO 2013) RUIZ PARRALES RODOLFO ANDRES (PIEVE LIGURE) RITTORE ALBERTO (VOLTRI 87)

CAMPIONATO UNDER 19 REGIONALI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/10/2019 CELANO MICHAEL (FOOTBALL GENOVA CALCIO)

SQUALIFICA PER DUE GARE GAGLIANO PAOLO (CAMPOMORONE SANT OLCESE) SCARFO GABRIELE (FINALE)

SQUALIFICA PER UNA GARA TAMBURELLO LUCA (CAIRESE) ANTONINI FILIPPO (CAMPOMORONE SANT OLCESE) SPANO LUCA (F.S. SESTRESE CALCIO 1919) SHPUZA MATTEO (FINALE) RANASINGHE SAMUELE (GOLIARDICAPOLIS 1993) LO SICCO ANDREA (IMPERIA) EL ATIKI ABDELLAH (VALLESCRIVIA 2018) NESCI EDOARDO (VALLESCRIVIA 2018)

CAMPIONATO JUNIORES UNDER 19 2^LIVELLO

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE GENOVESE ANDREA (CA DE RISSI SAN GOTTARDO)

SQUALIFICA PER UNA GARA CAMARA MADOU (NUOVA OREGINA S.R.L.)

QUALIFICAZIONI UNDER 17 INTERPROVINC.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 17/10/2019 CIANCIANAINI RICCARDO (COLLI ORTONOVO)

SQUALIFICA. FINO AL 17/10/2019 RAVERA SIMONE (LEGINO 1910)

SQUALIFICA PER TRE GARE GIOFRE MIRKO (CALCIO CAPERANESE ENTELLA)

SQUALIFICA PER DUE GARE PADALINO MARIO (PRAESE 1945) MESSAF ABDELAZIZ (AREA CALCIO ANDORA) TOUIL YOUSSEF (CEPARANA CALCIO) ARECCO FILIPPO (SAMMARGHERITESE 1903) BOGNANNI RICCARDO (PRAESE 1945) KOXHA KEVIN (PRAESE 1945) MERELLO FRANCESCO (PRAESE 1945) PARODI FRANCESCO (PRAESE 1945) RAGOSA ENRICO (PRAESE 1945)

SQUALIFICA PER UNA GARA TOGNINI KEVIN (CEPARANA CALCIO) TERLIZZI NICOLO (ARENZANO FOOTBALL CLUB)

QUALIFICAZIONI UNDER 16

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/10/2019 FRANZESE TOMMASO (COLLI ORTONOVO)

SQUALIFICA PER TRE GARE CICCARELLO DARIO (CANALETTO SEPOR) VIGOROSI CONSOLO SAMUELE (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) VASSALLO ANDREA (PRAESE 1945)

SQUALIFICA DUE GARE MARCONI PAOLO (COLLI ORTONOVO) FRANZESE GIOVANNI (COLLI ORTONOVO) MANI ERGI (PRAESE 1945)FASSI ALESSIO (CAMPOMORONE SANT OLCESE)

SQUALIFICA PER UNA GARA DI MARTINO ANDREA (ARCI PIANAZZE) CROCI LORENZO (BORGORATTI) LECHIARA LORENZO (LEVANTE C PEGLIESE) VINCI SIMONE (CERIALE PROGETTO CALCIO) MAZZANTI MARCO (COLLI ORTONOVO) SOMMARIVA STEFANO (FOOTBALL CLUB BOGLIASCO) POCATERRA ALESSIO (LIGORNA 1922)

Sede

Edizioni GD

Via Rivoli 8 B 16128 - Genova

Telef. 010 590880

P.I. 02579160991 - CF: DVNGNN75S19D969M

©2019 Minigoal. All Rights Reserved.